Contenuto principale

Team

Direttrice

Dott.ssa Nicoletta Rizzoli

E-mail: nicoletta.rizzoli@scuola.alto-adige.it

Direttore Sostituto

Dott. Ferdinando Manfredini
Tel. 0471 414458
E-mail: ferdinando.manfredini@scuola.alto-adige.it

Responsabile segreteria

Dott.ssa Giuliana La Spina
Tel. 0471 414471
E-mail: giuliana.la-spina@scuola.alto-adige.it

Coordinatori Formazione continua sul lavoro

AREA ASSICURAZIONE, COMMERCIO ESTERO, VENDITE, STRATEGIA E DIREZIONE AZIENDALE
Dott. Ferdinando Manfredini
Tel. 0471 414458
E-mail: ferdinando.manfredini@scuola.alto-adige.it

AREA INFORMATICA
Prof. Matteo Apolloni
Tel. 0471 414445
E-mail: matteo.apolloni@scuola.alto-adige.it

AREA TURISMO, SPORT E FORMAZIONE
Dott. Riccardo Rocco Luongo
Tel. 0471 413816
E-mail: riccardo.rocco.luongo@scuola.alto-adige.it

AREA AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO, BENESSERE DELLA PERSONA, FORMAZIONE PER QUALIFICHE SPECIFICHE
Prof.ssa Patrizia Dartico
Tel. 0471 414476
E-mail: patrizia.dartico@scuola.alto-adige.it

Responsabile Assicurazione Qualità

Dott. Ing. Franco Ramaroli

E-mail: franco.ramaroli@scuola.alto-adige.it

Organigramma completo 2017-18

Organigramma 2017-18